Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Новости Тулуна > Задержание разбойников закончилось стрельбой и ДТП
Погоней, стрельбой и лобовым столкновением с машиной ДПС в лучших традициях голливудских боевиков закончилось задержание особо опасных преступников.Вечером в пятницу на пульт дежурного по городу Иркутску поступило сообщение, что в пос. Хомутово двое преступников в масках при помощи удавки, силой завладели автомобилем «Тойота-Калдина» и на большой скорости направляются в областной центр. На стационарном посту «Качуг» похожая по ориентировке машина не подчинилась требованию инспектора ГИБДД остановиться и проследовала в сторону ул. Олега Кошевого. За преступниками пустился в погоню экипаж стационарного поста, однако даже после предупредительных выстрелов в воздух, машина продолжила движение.
Тем временем на ул. Олега Кошевого другой экипаж наряда ДПС организовал заслон на дороге при помощи двух большегрузных «Камазов», поставленных поперек дороги. Приближавшиеся к засаде преступники, увидев, что движение заблокировано, решили пойти на прорыв: утопив педаль газа до упора, они снесли табачный киоск в надежде прорваться сквозь оцепление по бордюру.
После удара преступники потеряли управление и неконтролируемая машина пушечным ядром заскользила на встречную полосу. Моментально оценив обстановку, старший лейтенант милиции Андрей Кравцов, управлявший машиной ДПС, рванул служебную машину наперерез иномарке. В результате лобового удара, Андрей ценой собственного здоровья предотвратил возможные человеческие жертвы. Сейчас он находится в больнице, его жизни ничего не угрожает. После выздоровления инспектор ГИБДД будет представлен к награде.
Задержанные разбойники отправлены за решетку. По решения суда ранее судимым 20 и 21-летнему преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Денис Артемьев
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 24 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Туристский слёт – одна из самых действенных форм пропаганды туризма и здорового... Сегодня, в 9:10
- АКЦИЯ В ТУЛУНСКОЙ ВЕТ.КЛИНИКЕ. Уважаемые владельцы котов и кошек г. Тулуна! 01... Сегодня, в 8:50
- 18 июня 2025 года на территории муниципального образования –«город Тулун» под... Сегодня, в 8:40
- 28 июня с 09:00 до 13:00 в актовом зале администрации Тулунского района членами... Сегодня, в 7:50
- «О внесении изменений в Фед.закон «Об основах туристской деятельности в РФ». Вчера, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Вчера, в 17:00
- Очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством мэра г. Тулуна М.Гильдебранта. Вчера, в 16:40
- 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом слете на базе школы Новая эра. Вчера, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. 18 июн 2025 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. 18 июн 2025 16:30
- Совещание с участием представителей правительства ИО по подготовке к новому отопительному сезону. 18 июн 2025 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. 18 июн 2025 15:10